微信群的群公告在哪里查看?
优质好文激励计划微信群的群公告在哪里查看?很多长辈还搞不清楚。还不会的朋友,跟着下面的步骤一起来学习。 平时学校老师、班级群都会在群公告下发各类重要通知。不少家里的老人帮忙照看孩子,却不知道去哪里看群公告,不好意思反复询问别人,也不想麻烦在外工作的子女,常常错过重要消息,十分尴尬。年轻人大多懂得怎么操作,但很多中老年朋友并不熟悉这个功能。刷到这条内容,不妨转发给家里的长辈,让他们自己就能学会查看。
步骤1,在手机桌面找到微信APP,点击打开。
步骤2,找到要查看公告的微信群聊,点进去进入聊天页面。
步骤3,点击群聊页面右上角的三个小圆点。
步骤4,在页面里找到群公告选项,点击进入,就可以看到群里发布的全部公告内容。
以上就是微信群公告的完整查看方法。还没学会的可以收藏留存,学会之后,记得转发给家里还不会操作的长辈。
