别人的日历全是节假日,你的却一片空白?原来我一直没用对方法!
1️⃣打开苹果日历,点击底部的日历小图标,勾选中国大陆节假日,这样就能显示所有节假日了,清清楚楚🗓️
2️⃣要是没有中国大陆节假日选项,就点击添加日历,选择添加节假日日历,确认就能显示了,瞬间不一样~
原来日历这样设置超简单!学会这种小技巧,你的日历也能变得超实用~














别人的日历全是节假日,你的却一片空白?原来我一直没用对方法!
1️⃣打开苹果日历,点击底部的日历小图标,勾选中国大陆节假日,这样就能显示所有节假日了,清清楚楚🗓️
2️⃣要是没有中国大陆节假日选项,就点击添加日历,选择添加节假日日历,确认就能显示了,瞬间不一样~
原来日历这样设置超简单!学会这种小技巧,你的日历也能变得超实用~













