IOS16更新的两个小功能。
①手机首页屏幕终于显示电池百分比了,苹果在手机、平板、电脑、手表等设备上,发布了最新的 Beta 5 系统。其中最受关注的 iOS 16 Beta 5 版本中,状态栏的电池图标可显示剩余电量百分比了。
②苹果手机截图后会有一个缩略图,点击后可以对截图进行操作。此次更新后,点击完成时会出现一个弹窗,弹窗中多了一项「复制并删除」的选项。这样相册里就不用多出很多无意义的照片了。iOS16
不过,电池电量的数字显示在电池图标上,数字在减,但是通过图标看电池看,像是满的。[流泪]
